Свято - Покровский приход села Гришино - Бывший настоятель прихода иерей Сергий Пылов
Выделенная опечатка:

Русская Православная Церковь Московский Патриархат Владимирская и Суздальская Епархия Гороховецкое Благочиние

Свято - Покровский приход села Гришино

Бывший настоятель прихода иерей Сергий Пылов

В 1997 г. поступил в Православный Свято - Тихоновский Богословский институт (с 2004 г. –  Университет) в г. Москва, который закончил в 2005 г. в степени бакалавра по специальности «Религиоведение». В июле 2005 г. рукоположен Владыкой Евлогием, Архиепископом Владимирским и Суздальским, в дьяконы, направлен в клир Свято-Троицкого мужского монастыря г. Гороховец Владимирской обл.. В марте 2007 г. рукоположен во священники и направлен в клир того же монастыря. В сентябре 2007 г. назначен настоятелем приписного Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Гришино Гороховецкого района с сохранением послушания служащего священника в монастыре. С ноября 2007 г. на добровольных началах занимается пастырским окормлением нарко- и алкоголезависимых в душепопечительском центре при приходе. С сентября 2008 г. назначен настоятелем вновь образованного штатного прихода Свято-Покровского села Гришино.

С февраля 2012 года иерей Сергий Пылов назначен настоятелем вновь образованного прихода п. Галицы Гороховецкого района.

В настоящее время храм является приписным к храму Всех Святых города Гороховец.

Настоятелем храма является протоиетей Александр Степанов.

Ответственный за проведение реставрационных работ -  иерей Сергий Репнин